В России предложили ввести единую квитанцию за «коммуналку»
Российский кабмин поддержит закон о введении в стране единого платежного документа за жилищно-коммунальные услуги при условии его «качественной доработки», сообщают «Известия».
Отмечается, что в случае принятия нововведения гражданам станет проще оплачивать и рассчитывать жилищно-коммунальные услуги, а правительству будет проще следить за ростом тарифов.
Законопроект был внесен в июне группой депутатов Госдумы во главе с первым зампредом комитета по жилищной политике и ЖКХ Сергеем Пахомовым. Авторы инициативы считают, что такие меры позволят снизить риск хищения денег управляющими компаниями и сделают расчеты более прозрачными.
Предполагается, что в платежке будут пункты за управление, содержание и текущий ремонт дома, оплата поставляемых ресурсов и коммунальные услуги, плата за вывоз мусора и взносы на капремонт, отмечает Ura.ru.
Эксперты отмечают, что введение единого счета за услуги ЖКХ позволят снизить долги населения, передает РИА ФАН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Медицинский туризм в стиле К-pop
- Над территорией России сбили 301 украинский БПЛА
- В Катаре более 50 человек пострадали после взрыва в промгородке
- Посол: Бразилия хочет использовать нацвалюты в расчетах с Россией
- В базовую программу ОМС включили 14 новых методов лечения
- Средняя пенсия неработающих россиян превысила 30 тысяч рублей
- СМИ: Анкара не видит предпосылок для переговоров РФ и Украины в Турции
- Выпрыгивающую из воды акулу заметили возле Владивостока
- Минобороны Белоруссии: Военного смысла втягиваться в украинский конфликт нет
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
