В России предложили конфисковывать питбайки и ужесточить их продажу
Конфискация питбайков и введение уголовной ответственности за их продажу могут стать единственным способом остановить рост числа несовершеннолетних на такой технике на дорогах, заявил вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в беседе с «Лентой.ру».
По его словам, ситуация уже стала массовой: дети используют питбайки на дорогах общего пользования в разных регионах. Он считает, что действующие и обсуждаемые меры не дадут результата без жесткого регулирования оборота этой техники.
Шапарин допустил, что ответственность может распространяться не только на продавцов, но и на тех, кто передает питбайки, а также на родителей. По его мнению, регулирование должно быть максимально строгим.
При этом он отметил, что идея запретить продажу топлива несовершеннолетним не решит проблему, поскольку на заправках самообслуживания такие ограничения фактически невозможно проконтролировать, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минкульт Латвии запретил использование русского языка в своих учреждениях
- Солдаты ВСУ подожгли храм в Константиновке с укрывавшимися там жителями
- Макрон: США больше не являются нейтральным посредником по Украине
- СМИ: Марию Порошину экстренно госпитализировали в Москве
- В Севастополе по примеру Крыма не стали закрывать детские лагеря
- В Петербурге ужесточат контроль за крышами перед «Алыми парусами»
- Представитель Минцифры на ПМЮФ рассказала об опасности дипфейков
- Александр Серов предложил «сжечь на костре» президента Молдавии Санду
- Бензовозы в Москве отказались сопровождать полицейским кортежем
- Россиянам рассказали об особенностях выплаты зарплаты в июле
