В России изъяли из незаконного оборота лекарства на 657 млн рублей
Российские правоохранители в рамках международной полицейской операции Интерпола «Пангея» изъяли из незаконного оборота недоброкачественную медицинскую продукцию и наркосодержащие вещества на сумму более 650 млн рублей. Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, передает МВД Медиа.
Подразделения ведомства совместно с ФСБ и ФТС во взаимодействии с Росздравнадзором провели тысячи проверочных и профилактических мероприятий по всей России.
«Это позволило выявить и пресечь 721 правонарушение, задержать 57 лиц, причастных к противоправной деятельности, а также изъять из незаконного оборота недоброкачественную медицинскую продукцию и наркосодержащие вещества на сумму 657 млн рублей», - сообщила Волк.
По итогам мероприятий возбудили 176 уголовных дел
Кроме того, правоохранители провели мониторинг 9360 интернет-ресурсов и заблокировали 4030 из них.
Между тем в России ужесточили правила продажи трех лекарств. Минздрав включил препараты габапентин, баклофен, дицикловерин+парацетамол в перечень средств для медицинского применения, которые подлежат предметно-количественному учету.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МО: Киев вывез из Краматорска завод тяжелого станкостроения с 3,5 тыс. сотрудников
- СМИ: Певец Oliver Tree погиб в вертолётной катастрофе в Рио-де-Жанейро
- СМИ: Ребенка спасли из загоревшегося жилого дома в Самаре
- Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов сыграл свадьбу
- Зейналова о работе послом: Никогда в жизни так тяжело и непрерывно не работала
- МИД: Таиланд безопасное место для туристов из всех стран
- ЦИК: Партия Пашиняна победила на выборах в Армении
- Ушаков: Трамп готов воздействовать на Киев и Европу ради мира
- Ушаков: Путин по телефону поздравил Трампа с 80-летием
- Хэмилтон одержал первую победу за «Феррари», выиграв Гран-при Барселоны
