В России изъяли из незаконного оборота лекарства на 657 млн рублей
Российские правоохранители в рамках международной полицейской операции Интерпола «Пангея» изъяли из незаконного оборота недоброкачественную медицинскую продукцию и наркосодержащие вещества на сумму более 650 млн рублей. Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, передает МВД Медиа.
Подразделения ведомства совместно с ФСБ и ФТС во взаимодействии с Росздравнадзором провели тысячи проверочных и профилактических мероприятий по всей России.
«Это позволило выявить и пресечь 721 правонарушение, задержать 57 лиц, причастных к противоправной деятельности, а также изъять из незаконного оборота недоброкачественную медицинскую продукцию и наркосодержащие вещества на сумму 657 млн рублей», - сообщила Волк.
По итогам мероприятий возбудили 176 уголовных дел
Кроме того, правоохранители провели мониторинг 9360 интернет-ресурсов и заблокировали 4030 из них.
Между тем в России ужесточили правила продажи трех лекарств. Минздрав включил препараты габапентин, баклофен, дицикловерин+парацетамол в перечень средств для медицинского применения, которые подлежат предметно-количественному учету.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сеть «ВкусВилл» объявила о закрытии своих магазинов в Казахстане
- Лавров: США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков»
- Москва-Берлин: Следующая остановка — Berlin Music Video Awards
- Убыточный полет: Как авиакомпании решат проблему дефицита топлива
- Без Богомолова и МХТ: Кирилл Крок объяснил метаморфозы «Золотой Маски»
- «Позиция страуса»: Ограничение передачи данных о судах РФ не спасет от терроризма
- Лавров заявил, что Москва готова выслушать Уиткоффа и Кушнера
- В ОДКБ заявили об обострении ситуации на границе Украины и Белоруссии
- Лавров усомнился в «разрешении» Киеву ужесточить военные действия против РФ
- Запрет и штрафы? Какое будущее у праворульных автомобилей в России
