В России иностранцев начнут обследовать на гепатиты В, С и D
Приезжающих в Россию иностранцев в этом году начнут обследовать на гепатиты В, С и D. Об этом заявила замдиректора департамента организации экстренной медпомощи и управления рисками здоровью Минздрава Наталья Пакскина, передает РИА Новости.
По ее словам, Минздрав подготовил проект изменений в приказ о медицинском освидетельствовании. Документ проходит согласование с федеральными органами исполнительной власти, его уже согласовали в Роспотребнадзоре.
«То есть мы, по большому счету, на финишной прямой. То есть мы включили как раз медицинское обследование иностранцев на гепатиты В и С, в том числе с дельта-агентом (гепатит D. - НСН)», - сказала Пакскина.
Обследование иностранцев начнут с 2026 года.
Ранее в России изменили правила прохождения диспансеризации, включив в нее скрининги на вирусные гепатиты.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Армия России освободила Иволжанское в Сумской области
- Отголоски XX века: Омбудсмен призвал школы перестать пугать детей колледжами
- Песков: БРИКС не может быть посредником для России и Украины
- Ухищрения вузов: Почему высшее образование в России подорожало на 30%
- Володарский предрек стирание граней между образованием в колледже и вузе
- Россиян предостерегли от использования таблеток-присадок для экономии топлива
- Умер актер из фильма «Нежный возраст» Евгений Калинцев
- Депутат Смолин: Обучение в старших классах дает больше возможностей, чем колледж
- «Будущее закрыто»: Смолин объяснил подвох в целевом наборе для колледжей
- Песков: Только ядерное сдерживание оберегает мир от глобальной войны
