В Хакасии разрешили усыплять бездомных собак
Закон об усыплении безнадзорных собак приняли в Хакасии, сообщили в пресс-службе Верховного совета республики.
«Установленные в законе мероприятия предусматривают быстрое и безболезненное умерщвление животных без владельцев», — говорится в сообщении.
Уточняется, что бездомные собаки будут подвергаться эвтаназии только при определенных условиях. Так, мера будет применяться, если животное страдает неизлечимыми болезнями, опасными для людей или других животных, испытывает невыносимые физические страдания, проявляет агрессию или представляет угрозу для здоровья и имущества граждан.
Ранее в ХМАО стая бродячих собак напала на 8-летнюю девочку, возвращавшуюся домой с танцев, напоминает «Свободная пресса».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Найдена самая дешевая квартира в Москве
- Михалков поможет? Бурнашев надеется увидеть фильм «Айта» в кино
- Эффект «Горничной»: Чем миллиардный «Майкл» покорил россиян
- Евросоюз включил в антироссийский санкционный список более 80 человек и компаний
- Дожди сильнее человека? Кто виноват в прорыве дамбы на Кубани
- Что поможет «Холопу 3» собрать миллиард после скромного старта
- Памфилова предупредила об отключении интернета во время выборов в Госдуму
- Объявлен актерский состав современной адаптации «Курьера» Шахназарова
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
