В Госдуме предложили новые основания для лишения приобретенного гражданства РФ
Законопроект о расширении списка оснований для лишения приобретенного гражданства РФ внесли на рассмотрение в Госдуму. Об этом в своём Telegram-канале заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
В частности, предлагается лишать приобретённого гражданства за изнасилование, призывы к терактам, оправдание или пропаганду терроризма, пропаганду нацистской атрибутики или символики, публичные призывы к действиям против безопасности РФ, неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру страны.
Также предлагается включить в этот список сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством или организацией против безопасности РФ, оказание содействия в исполнении решений международных организаций, в которых не участвует РФ, оказание помощи противнику, когда его действия заведомо направленны против безопасности страны.
Володин отметил, что законопроект направлен на защиту нацбезопасности и призвал депутатот поддержать инициативу.
Ранее в МИД РФ опровергли слухи о наличии у официального представителя ведомства Марии Захаровой гражданства США, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Дожди еще польют: На Москву надвигается тридцатиградусная жара
- Песков: РФ не слышала заявлений от США об их статусе в конфликте на Украине
- Посла Молдавии вызвали в МИД России из-за задержания дипкурьеров
- В усадьбе с призраком: Режиссер «Зовите Витю!» о съемках паранормальной комедии
- Кобяков: Россия может потребовать от Украины компенсации за действия в годы ВОВ
- В Красноярском крае вертолет Ми-8Т совершил жесткую посадку
- Кобяков назвал МУС шарашкиной конторой
- Телеграм: Киев грозит Минску и злит Варшаву
- Миллер анонсировал запуск газопровода Белогорск - Хабаровск
- Сборная России по художественной гимнастике отказалась участвовать в Кубке вызова
