В Госдуме объяснили введение в школах изучение арабского языка
Появление в школьной программе изучение арабского языка объясняется укреплением внешнеполитических связей и растущей потребностью в профильных специалистах. Об этом сайту aif.ru заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин.
По его словам, изучение в российских школах иностиранных языков корректируется с учётом геополитической ситуации, а укрепление отношений Москвы с арабскими странами — «одно из направлений внешней политики».
«И если ребята, которые будут изучать арабский в школе, потом пойдут на специалистов, скажем, в области внешнеэкономических отношений либо на переводчиков, то, наверное, это будет полезно», — отметил парламентарий.
Смолин добавил, что успех нововведения будет напрямую зависеть от квалификации от преподавателей.
Ранее Минпросвещения РФ утвердило программу, согласно которой российские школьники начнут изучать арабский язык с 1 сентября, пишут «Известия».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Экс-министр труда назвал абсурдом предложение Зюганова изъять деньги у банков
- Лавров встретился с кандидатом на пост генерального секретаря ООН Эспиносой
- Иран согласился обеспечить свободный проход судов через Ормузский пролив
- Захарова: Россия и другие страны ЕАЭС ждут решения Армении по Евросоюзу
- Бурунов, Воля и десятки тысяч фанатов: Кого собрал концерт «Кино» в «Лужниках»
- «Король севера»: Кто заменит Стармера на посту премьера Великобритании
- Главврач убежден, что у хорошей стоматологии должны быть разные отзывы
- Россиянам объяснили, как часто можно делать МРТ без вреда для здоровья
- В Госдуме объяснили введение в школах изучение арабского языка
- «Арендованный» стоматолог - основа «серого» рынка сомнительных медицинских услуг
