В Эрмитаже задержали мужчину, усевшегося на Большой императорский трон
В Государственном Эрмитаже задержали 45-летнего жителя Санкт-Петербурга, который самовольно сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Мужчина преодолел веревочное ограждение, ограничивающее доступ к трону, и занял место российских императоров. При задержании он оказал активное сопротивление и пытался спровоцировать конфликт с сотрудниками музея. В итоге его доставили в отделение полиции.
Недавно в Эрмитаже произошёл похожий случай. Тогда посетитель сел на трон магистра Мальтийского ордена и повредил экспонат. Суд обязал его выплатить миллион рублей за порчу музейного имущества, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- РКН и Минцифры попросили снять ограничения с Roblox
- В России растет спрос на услуги стилистов среди выпускников
- Принят закон о «красной кнопке» на «Госуслугах» и других мерах против мошенников
- В России три года падает спрос на вечерние платья к выпускному
- Клименко объяснил, как мобильные операторы наладили доступ россиянам к Spotify и Netflix
- Без DDoS-атак: Киберпреступники перешли на воровство коммерческой информации
- СМИ: На Аллу Пугачеву подали в суд из-за неоплаченных счетов в РФ
- Дизайнер Гуляев: Стильно одеться на выпускной можно за 20 тысяч рублей
- Отметить выпускной в ресторане стало дороже на 40%
- «Задыхающихся» без кондиционера сотрудников офисов отправили в трудовую инспекцию
