В День ВДВ в Санкт-Петербурге отключат фонтаны
В Санкт-Петербурге в День Воздушно-десантных войск отключат некоторые фонтаны. В «Водоканале Санкт-Петербурга» отметили, что ограничения будут действовать с 9:00 2 августа до 9:00 третьего числа. В частности, отключат фонтаны в Александровском саду, в сквере у Казанского собора, Эрмитажном садике и Парке 300-летия Санкт-Петербурга.
Эти меры предпринимаются для того, чтобы безопасности горожан в ходе празднования Дня ВДВ, а также предотвратить возможные попытки купания в фонтанах.
Ранее стало известно, что Парк Горького в Москве не будет готовить праздничную программу и оформление ко Дню воздушно-десантных войск, который обычно отмечают в парке 2 августа. При этом, в пресс-службе парка подчеркнули, что доступ на его территорию в предстоящее воскресенье ограничивать не будут.
Добавим, что, несмотря на то, что с середины мая столичные власти начали постепенно смягчать ограничения, введенные ранее из-за риска распространения коронавирусной инфекции, проведение массовых мероприятий в столице все еще остается под запретом.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
- Выносившую приговоры из шезлонга в Сочи судью лишили личной неприкосновенности
- СМИ: Прогулочный катер с четырьмя пассажирами затонул в Москва-реке
- Испания разгромила Саудовскую Аравию 4:0 и одержала первую победу на ЧМ-2026
