Юрист: Покупатели не имеют права употреблять товары в магазине до оплаты
Формально покупатели не имеют права употреблять товары в магазине до оплаты, так как до момента покупки они им не принадлежат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Плеханова Андрея Моисеева.
При этом он уточнил, что в законодательстве отсутствуют прямой запрет или разрешение на употребление товара до его оплаты. Однако юрист объяснил, что к ответственности могут привлечь в случаях, когда человек употребил товар и покинул магазин, не оплатив его.
По его словам, нарушение такого правила может означать мелкое хищение — статья 7.27 КоАП. Но формально также необходимо установить нежелание оплачивать товар, добавил Моисеев.
Ранее директор Союза мороженщиков России Геннадий Яшин в интервью НСН отметил, что в продаже мороженого успех на 50% зависит от погоды, после зимы фиксируется спад, который исправится летней жарой.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- BTS выпустили бонусный сингл из альбома Arirang
- «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком
- Путин: Пули на фронте волновали участников СВО меньше встречи в Кремле
- Додик: Удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
- Пушилин: ВСУ серьезно повредили нацпарк «Святые горы» в ДНР
- Безэкипажный катер «Ак Барса» могут применять для экологического мониторинга
- В Финляндии разгорелись споры о выплатах пострадавшим от дронов ВСУ
- Фильм «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком в истории
- СМИ: Против россиянки возбудили дело за ввоз лекарства из Азии
- МО: Силы ПВО сбили 540 БПЛА ВСУ и 15 управляемых авиационных бомб
