Учредителя хостела на юге Москвы приговорили к пяти годам тюрьмы
Учредитель хостела на Алма-Атинской улице в Москве, где летом 2022 года в результате пожара погибли восемь человек, приговорен к пяти годам лишения свободы. Об этом сообщила столичная прокуратура в своем Telegram-канале.
Пожар произошел в июне 2022 года на первом этаже 16-этажного жилого дома на юге Москвы. По данным МЧС, возгорание охватило площадь 150 квадратных метров, причиной могли стать неисправности электрооборудования. Среди погибших оказались восемь постояльцев хостела.
После инцидента были задержаны 55-летний учредитель хостела и 24-летняя генеральный директор. Последнюю арестовали сразу после происшествия. В августе 2024 года прокуратура сообщала, что оба предпринимателя предстали перед судом.
Учредитель был взят под стражу в зале суда после оглашения приговора, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Власти Крыма заявили, что состояние Зеленского оценивается в $5 млрд
- Кнайсль неожиданно высказалась о готовности Трампа вновь атаковать Иран
- Глава «НМГ Студии» Табарчук: ИИ усиливает конкуренцию в кино
- В Московском Музыкальном театре назвали идею чаевых для актеров «шелухой»
- Карасин: Атаки на Петербург в дни ПМЭФ подтверждают, что Зеленский ведет страну к трагедии
- Мирра Андреева победила в финале «Ролан Гарроса»
- Кубанский губернатор назвал песок на пляжах Анапы не уступающим тайскому
- Оружие или инструмент? Глава МАМТ сравнил ИИ в театре с вилкой
- Пашинян снимает конкурентов? Чего ждать от выборов в Армении
- Роднина рассказала о присутствии в базе Интерпола
