ЦИК зарегистрировал всех 450 депутатов Госдумы нового созыва
Все 450 депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва, избранные по итогам сентябрьского голосования, прошли процедуру регистрации. Об этом объявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
Она уточнила, что некоторые из избранных депутатов решили отказаться от мандата под различными предлогами. Всего таковых оказалось 88 человек – подавляющее большинство (82) - от «Единой России».
По данным Центризбиркома, правящая партия получила в нижней палате парламента 324 мандата из 450, КПРФ - 57, «Справедливая Россия - За правду» - 27, ЛДПР - 21, «Новые люди» - 13.
Кроме того, в Госдуме будут заседать по одному представителю «Родины», «Гражданской платформы», «Партии Роста». Ещё 5 мандатов получили кандидаты - самовыдвиженцы.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Польше отказались отправлять кредитное оружие Украине
- Пенсия и господдержка: Как российские банки удерживают клиентов
- У Ирана отозвали квоту на билеты для болельщиков на ЧМ-2026
- В Союзе отцов России призвали изменить подход к воспитанию детей
- МИД: На Украине против россиян действуют 100 тысяч телефонных мошенников
- Депутат Буцкая озвучила формулу для решения демографических проблем
- В Оренбурге сошли с рельсов вагоны с металлом
- Иерей призвал родителей ходить на специальные курсы
- Что известно о взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе
- Найдены тела еще двух азербайджанцев, погибших при атаке БПЛА в Азовском море
