Трутнев: Россия в два раза сократила импорт рыбной продукции из Японии
Объем импорта рыбной продукции из Японии в Россию снизился в два раза. Об этом заявил российский вице-премьер Юрий Трутнев на «Правительственном часе» в Совете Федерации, передает агентство «Прайм».
По его словам, это произошло на фоне сброса воды с аварийной АЭС «Фукусима-1».
Трутнев отметил, что КНР будучи главным импортером японских морепродуктов, ввел тотальный запрет на импорт и переработку любой рыбной продукции из Японии.
«Мы все больше производим своих рыбных продуктов, и все меньше пользуемся завозными», — подчеркнул вице-премьер.
Он также заверил сенаторов в том, что Роспотребнадзор контролирует все объемы импортируемой Россией рыбы.
Ранее у места сброса воды с АЭС «Фукусима-1» впервые обнаружили тритий, сообщил Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
