Студенты в Минске прорвали оцепление у здания КГБ
Несколько десятков белорусских студентов, вышедших сегодня на акцию протеста в Минске, прорвали милицейское оцепление на проспекте Независимости возле здания Комитета государственной безопасности. В ходе шествия 1 сентября силовики не препятствовали передвижению, следя за порядком.
Затем силовики перекрыли проход ко всем центральным улицам столицы Белоруссии, отмечает РИА ФАН. Одна из групп студентов в количестве около 300 человек откололась от основной колонны и оказалась возле стадиона «Динамо». ОМОН начал задерживать активистов.
Студентов препровождали в автозаки и микроавтобусы, критичных силовых методов к ним не применялось, передает ТАСС. Всего на улицы Минска сегодня вышли около 2 тысяч учащихся вузов. В первой половине дня уже были задержаны около 20 студентов.
Президентские выборы в Белоруссии прошли 9 августа. Александр Лукашенко, по данным Центризбиркома, заручился поддержкой более 80% избирателей. Часть белорусского общества считает, что результаты подтасованы. Акции протеста не утихают до сих пор.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае
- Фицо заявил об отказе Словакии предоставить военную помощь Киеву на €70 млрд
- СМИ: США помогли ВСУ в нанесении ударов по Московскому региону
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
- «Это предательство»: Мерц собирается урезать льготы инвалидам ради Украины
- Гонорар потянем: Продюсер пообещал экс-солисту Modern Talking аншлаг в России
- Путин заявил о полном импортозамещении авиационной техники в России
- В парламенте Румынии одобрили закон об объединении с Молдавией
- Промоутер назвал причины снижения продаж билетов на концерты в России
