Стрелков снова не смог выйти из колонии
Бывшему министру обороны Донецкой Народной Республики Игорю Стрелкову (Гиркину), приговоренному к четырем годам колонии по обвинению в призывах к экстремистской деятельности, отказались смягчать наказание и отпускать из колонии. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на его адвоката Александра Молохова.
Решение принял Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области. Отмечается, что Стрелков просил позволить ему провести оставшийся срок с ограничением свободы.
Как сообщила жена экс-министра Мирослава Регинская в своем Telegram-канале, суд опирался на четыре дисциплинарных взыскания, представленные администрацией колонии. Формальная сторона процесса была полностью соблюдена, в заседании участвовали в том числе сотрудники исправительного учреждения.
В 2024 году Стрелкова приговорили к четырем годам заключения по делу о призывах к осуществлению террористической деятельности, напоминает 360.ru. Верховный суд признал приговор законным.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Жена Спивакова рассказала, что дирижер идет на поправку
- В АТОР раскрыли, что будет с детскими путевками в лагеря Крыма
- Премьер Британии Стармер объявил об уходе в отставку
- Мобильники и солярии: Почему у молодежи стали чаще находить онкологию
- На борту самолета Москва-Омск умер дебошир с ножницами
- Белый дом опроверг сообщения о срыве переговоров с Ираном
- Раз в сто лет: Крым призвали готовиться к землетрясению до девяти баллов
- В Крыму приостановили прием детей в лагеря до 1 сентября
- СМИ: Иран увеличил экспорт сырой нефти через Ормузский пролив
- В Гусь-Хрустальном после падения дрона эвакуированы жители трех многоквартирных домов
