Социальные выплаты с 2022 года будут начисляться автоматически
Пенсии, компенсации и пособия с 2022 года будут начисляться в России автоматически. Об этом сообщает правительство России в своем канале в Telegram.
«Пенсии, иные компенсации и пособия, в том числе по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также единовременные выплаты при рождении ребенка со следующего года будут начисляться автоматически», - указано в сообщении кабмина.
Заявления на соцвыплаты больше не придется оформлять. Также с 2022 года жителям РФ не придется передавать документы для получения оплаты больничного.
Назначения и выплату материальных пособий соцстрахования со следующего года будет организовывать страховая компания.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Дожди сильнее человека? Кто виноват в прорыве дамбы на Кубани
- Что поможет «Холопу 3» собрать миллиард после скромного старта
- Памфилова предупредила об отключении интернета во время выборов в Госдуму
- Объявлен актерский состав современной адаптации «Курьера» Шахназарова
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
- Лавров: Уиткофф и Кушнер приедут в Россию в обозримом будущем
- Эксперт объяснил опасность запуска двигателя у затопленной ливнями машины
- МИД: Запад обсуждает использование киевского режима против Белоруссии
- Продюсеру певицы Линды утвердили домашний арест
