Профсоюз: Голодовка на Лучегорском угольном разрезе – следствие «пофигизма» администрации
Глава Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук рассказал НСН о причинах голодовки работников Лучегорского угольного разреза (слушайте аудио).
По словам эксперта, конфликт назревал давно, так как Лучегорским разрезом «никто толком не управлял», не желая решать накопившиеся проблемы. «Разрез жил сам по себе, станция – сама по себе, управление было в Лучегорске, было в Хабаровски и в Москве, так как вся система замыкалась на «Русгидро», - сказал Мохначук. Он отметил, что профсоюз неоднократно пытался вмешиваться, была создана профсоюзная организация, но администрация всегда относилась «пофигистски» ко всем проблемам и требованиям рабочих. «Из Москвы директива уходила в Хабаровск, в Хабаровске она перевиралась, как было удобно, и уходила в Лучегорск, где тамошняя администрация также перевирала ее, как хотела» , -резюмировал Мохначук.
В Приморье проходит голодовка, в которой участвуют 100 работников Лучегорского угольного разреза. Рабочие протестуют против сокращений персонала и снижения зарплаты, а также требуют от руководства выполнения отраслевых тарифных соглашений, согласно которым угольщики и энергетики имеют право на льготы и гарантии.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Трамп заявил об открытии Ормузского пролива
- Минобороны: Ракетоносцы Ту-160 выполнили плановый полет
- На кассах магазинов начнут блокировать опасные товары
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
