Собянин: В Москве сократят 15% чиновников
В Москве станет меньше государственных гражданских служащих органов исполнительной власти города, а также работников отдельных подведомственных учреждений, которые выполняют управленческие функции. Об этом заявил глава столицы Сергей Собянин.
По его словам, их численность до 1 июня 2026 года будет сокращено на 15%. При этом грядущее сокращение не затроне сотрудников учреждений, предоставляющих гражданам социальные услуги.
Градоначальник отметил, что на президиуме правительства Москвы также было решено на 10% оптимизировать запланированные на текущий год расходы на финансирование инвестиционной программы. Однако ключевые мероприятия, например, реновация и строительство метро, будут выполнены в запланированные сроки.
Как указал мэр, данные решения позволят оптимизировать расходы столичного бюджета, гарантировать выполнение социальных обязательств перед жителями города и поддержку военнослужащих и членов их семей.
Ранее Собянин заявил, что власти Москвы утвердили планы развития дорожно-транспортной инфраструктуры на 2026 год, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Бурунов, Воля и десятки тысяч фанатов: Кого собрал концерт «Кино» в летних «Лужниках»
- «Король севера»: Кто заменит Стармера на посту премьера Великобритании
- Стоматолог заявил, что у хорошей клиники должны быть и плохие отзывы
- Россиянам объяснили, как часто можно делать МРТ без вреда для здоровья
- В Госдуме объяснили введение в школах изучение арабского языка
- «Арендованный» стоматолог - основа «серого» рынка сомнительных медицинских услуг
- Подвал и реплики? Россиянам раскрыли, чем опасны скидки в стоматологии
- В Госдуме раскритиковали идею Зюганова изъять вклады
- Ученые заверили, что мелеющее Каспийское море не повторит судьбу Арала
- В России усомнились в изменении отношения Лондона к Москве при новом премьере
