Собянин анонсировал открытие эскалаторной галереи на Воробьёвых горах в январе 2023 года
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эскалаторную галерею на Воробьевых горах планируют открыть в январе 2023 года, сообщает пресс-служба московского правительства.
В ходе осмотра работ по восстановлению объекта градоначальник напомнил, что эскалатор, который является одним из знаковых объектов столицы, был построен более 60 лет назад и в течение 40 лет был закрыт, однако в 2020 году было принято решение о его восстановлении.
«За несколько лет были проведены колоссальные работы. Здесь были забиты 700 свай глубиной до 30 м и больше для того, чтобы укрепить склоны Воробьевых гор. Здесь поставили новые эскалаторы, производительностью в два раза больше прежней, заменили всю инфраструктуру», - уточнил Собянин.
Глава столицы добавил, что все основные строительные работы планируется завершить до конца 2022 года, и выразил надежду, что первые пассажиры поедут по эскалатору уже в январе 2023-го.
Ранее Собянин заявил, что электродепо «Аминьевское» будет достроено к запуску движения на Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена в 2023 году, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 589 человек
- В Госдуме раскритиковали идею ввести уголовную ответственность с 12 лет
- На стороне Израиля: В Ливане не ждут миротворческую коалицию Франции и Италии
- Бурматов не поддержал налоговый вычет за содержание животных из приюта
- Союз потребителей: Жильцы не смогут запрещать открытие кафе и хостелов
- Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
- Россия и Украина обменялись пленными по формуле «160 на 160»
- Размер имеет значение: В России пообещали закрытие каждого десятого ТЦ
- Солистка группы «Маша и Медведи» отсудила у шоу «Голос» 300 тысяч рублей
- Приложение Telega прекратит работу с 1 июля
