СМИ: Роскомнадзор будет лишать лицензии провайдеров, которые ускоряют YouTube
Спустя два дня после того, как операторы связи получили письмо с требованием не мешать затруднению доступа доступа к сайтам с запрещенной информацией, Роскомнадзор также уточнил, что в ином случае операторов могут привлечь к административной ответственности за нарушение требований законодательства о централизованном управлении сетью связи общего пользования. Об этом пишет Forbes со ссылкой на свои источники.
По данным СМИ, из писем территориальных управлений Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу, по Республике Дагестан и Рязанской области следует, что против нарушителей могут быть приняты меры вплоть до лишения лицензии.
За нарушение требований законодательства о централизованном управлении сетью связи общего пользования предусмотрен штраф до 10 тысяч рублей для физических лиц, до 30 тысяч для должностных лиц, до 45 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и до 120 тысяч рублей для юридических лиц.
Участники рынка связывают новое предупреждение с замедлением работы YouTube.
Ранее генеральный директор агентства Telecom Daily Денис Кусков заявил «Радиоточке НСН», что универсального способа обхода замедления YouTube в России нет, поскольку ускорители ничего не исправят, установка роутера с VPN также не гарантирует, что видеохостинг будет работать постоянно.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Ленобласти ввели премию в 100 тысяч рублей за сбитый дрон
- В Курской области бензин будут продавать только в бак автомобиля
- В Запорожье усилили меры безопасности для блокирования атак ВСУ
- СМИ: Венгрия заблокировала новый шаг по вступлению Украины в ЕС
- В Нидерландах впервые сделали процедуру эвтаназии ребенку младше 12 лет
- Ипотечные каникулы на полтора года назвали спасением для семей с детьми
- Генерал раскрыл, какие объекты под Киевом поразили ВС РФ
- В Москве бензовозам разрешили въезжать без оформления пропуска
- В Москве школьница сдала ЕГЭ по четырем предметам на 400 баллов
- Россияне стали ходить в спортзалы ради снятия стресса, а не для похудения
