Синоптик Леус: В Москве зарегистрировали рекордно низкое атмосферное давление
Рекордно низкое суточное атмосферное давление зафиксировали в Москве в пятницу. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Ранее синоптик предупредил, что в столицу придет атлантический циклон, который спровоцирует низкое атмосферное давление, пишет Telegram-канал «Радиоточка НСН».
«Вскоре после полуночи показания барометров опустились ниже прежнего рекорда полувековой давности, который этого дня составлял 722,3 мм рт. ст., а к 6 часам утра давления упало до 719,7 мм рт. ст.», — написал эксперт в своем Telegram-канале.
По словам Леуса, в первой половине дня падение давления продолжится. Минимальные значения — 716-717 мм рт. ст. — ожидаются в полуденные часы.
«Только после того, как атмосферное давление начнет расти, станет известно точное значение нового рекордного достижения», — добавил синоптик.
Ранее Гидрометцентр России объявил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Подмосковье 24 ноября из-за метели и гололедицы, пишет RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Глава «НМГ Студии» Табарчук: ИИ усиливает конкуренцию в кино
- В Московском Музыкальном театре назвали идею чаевых для актеров «шелухой»
- Карасин: Атаки на Петербург в дни ПМЭФ подтверждают, что Зеленский ведет страну к трагедии
- Мирра Андреева победила в финале «Ролан Гарроса»
- Кубанский губернатор назвал песок на пляжах Анапы не уступающим тайскому
- Оружие или инструмент? Глава МАМТ сравнил ИИ в театре с вилкой
- Пашинян снимает конкурентов? Чего ждать от выборов в Армении
- Роднина рассказала о присутствии в базе Интерпола
- Минцифры обсуждает введение возрастной идентификации на онлайн-платформах
- Глава Торговой палаты США объяснил редкие гастроли американских артистов
