Школы Мелитополя с 1 сентября перейдут на русский язык
Школы Мелитополя с 1 сентября перейдут на обучение на русском языке и пятибалльную систему оценки. Об этом рассказала глава военно-гражданской администрации города Галина Данильченко.
Как отметила чиновница, власти приложили все усилия для восстановления учебного процесса, чтобы выпускники смогли завершить программу и поступать в высшие учебные заведения, сообщает РЕН ТВ.
«Этот учебный год дети закончили по учебной программе, утверждённой на 2021-2022 учебные годы. С 1 сентября 2022 года дети будут учиться по пятибалльной системе оценивания, на русском языке», — рассказала глава ВГА в интервью ТАСС.
Ранее в некоторых школах Мелитополя уже начали вести уроки на русском языке: так, в апреле на такое обучение перешла гимназия №1, напоминает RT.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Госдуме усомнились в реализации визовых ограничений для граждан России
- Косметолог назвала неочевидную причину ускоренного старения у россиян
- Россиян предупредили об опасности переедания в жару
- Не туда зашла: Почему в Турции задержали звезду «Великолепного века»
- Минпромторг РФ предложил продлить эксперимент по маркировке ряда товаров
- В Пентагоне объявили эвакуацию из-за возможной угрозы в воздухе
- Не массовая история: Почему рубины не станут новым биткоином
- «Узбекистан, а не Кюрасао»: Автор «камерунского чуда» ждет сенсаций от ЧМ-2026
- Собьём как Storm Shadow: Почему вражеские ракеты «Фламинго» долетели до Чувашии
- Сборная России поднялась на 35-е место в рейтинге ФИФА
