Шадаев: Apple без объяснений ограничила доступ к «Максу» для 20 млн пользователей
Корпорация Apple удалила мессенджер «Макс» из своего магазина приложений, ограничив доступ к нему более 20 млн пользователей. Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев, сообщает РИА Новости.
По словам министра, компания не предоставила «никаких на эту тему объяснений, пояснений». Шадаев отметил, что ежедневная аудитория «Макс» превышает 60 млн человек, около 25-30% из них - пользователи устройств на базе iOS.
«Таким решением компания Apple огранила сразу доступ более 20 миллионам пользователей iPhone, iPad к сервису национального мессенджера без объяснения причин», - указал министр.
Ранее «Макс» пропал из поисковой выдачи магазина Apple, при переходе по прямым ссылкам система уведомляет о недоступности сервиса в регионе пользователя. В пресс-службе компании VK подтвердили факт блокировки загрузки.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Депутат Буцкая озвучила формулу для решения демографических проблем
- В Оренбурге сошли с рельсов вагоны с металлом
- Иерей призвал родителей ходить на специальные курсы
- Что известно о взрыве автомобиля в подмосковной Балашихе
- Найдены тела еще двух азербайджанцев, погибших при атаке БПЛА в Азовском море
- Эксперты рассказали, как отучить кошку есть цветы
- «Спросите с родителей»: Операторы кикшеринга отвергли желание МВД сократить число самокатов
- В лагере под Калининградом норовирусом заразились 27 детей
- «Провинция рулит!»: Дмитрий Месхиев раскрыл секреты театрального «обмена» Пскова и Таганки
- В США погиб лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд
