Мессенджер «Макс» пропал из магазина приложений App Store
Государственный мессенджер «Макс» исчез из магазина приложений App Store. Программа пропала из поисковой выдачи корпоративного магазина Apple, а по прямым ссылкам система выдает ошибку о недоступности сервиса в регионе пользователя.
Факт блокировки загрузки подтвердили в пресс-службе компании VK. Там уточнили, что ранее скачанные версии программы продолжают функционировать в штатном режиме.
Представители мессенджера уже направили официальный запрос в Apple для выяснения причин инцидента и занимаются оперативным урегулированием ситуации.
Несмотря на ограничения со стороны Apple, скачать «Макс» по-прежнему можно на других цифровых площадках. Программа доступна в RuStore, Google Play, а также в фирменных магазинах электроники Huawei, Samsung, Xiaomi и Vivo, плюс на официальном портале мессенджера, передаёт Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Свидетель заявил в суде о гонораре Газманову от Януковича в $60 тысяч
- В России на треть выросла аварийность с электросамокатами
- В «РЖД» возобновили продажу билетов на юг после приостановки
- МЧС пожаловалось на нехватку более чем 200 тысяч пожарных
- Трамп: После Ирана США сосредоточатся на Украине
- Миллиардер Евтушенков призвал отправить всех студентов на производство
- Аннулируется 80% заездов: Из-за дефицита бензина россияне массово отказываются от Крыма
- Германия: Готовы к бою с Россией уже «сегодня ночью»
- Минтранс предложил Путину построить две новые ВСМ
- «Госуслуги» жительницы Екатеринбурга взломали, прописав 57 уроженцев Ингушетии
