Сахалинская область объявила о смягчении антивирусных ограничений
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отменил ограничения для въезда в регион, которые были введены в мае 2020 года, сообщает пресс-служба областного правительства.
Согласно указу, подписанному главой региона, для въезда в Сахалинскую область больше «не требуются цифровой пропуск и справка об отсутствии коронавируса». Также ограничения сняты в аэропорту Южно-Сахалинска.
По словам Лимаренко, в Сахалинской области удается «постепенно стабилизировать ситуацию с распространением опасной инфекции», чему способствует массовая вакцинация жителей.
«Это очередной шаг по возвращению к привычному, «доковидному» образу жизни», - добавил губернатор.
В сообщении пресс-службы отмечается, что смягчение антивирусных ограничений региональные власти согласовали с Роспотребнадзором.
Ранее Лимаренко заявил, что Сахалинской области после прививки от коронавирусной инфекции COVID-19 жители смогут получить специальные бейджи, сообщает RT. По его словам, такой бейдж освободит от необходимости носить медицинскую маску в общественных местах.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Медведев предложил изъять резиденцию президента Польши
- СМИ: США наносят удары по иранским целям в районе Ормуза
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
- Пасечник: Четыре человека ранены в результате удара БПЛА ВСУ по рынку в ЛНР
- Ферстаппен разбил болид в квалификации к Гран-при Австрии
