Россиянам дали советы по борьбе с шумными соседями в новогоднюю ночь
В Москве нет отдельного «новогоднего окна», которое позволяло бы нарушать тишину в жилых домах в новогоднюю ночь. Об этом сообщает издание «Лента.ру» со ссылкой на юриста Илью Русяева.
Он напомнил, что, по закону, ночным временем считается период с 23:00 вечера до 07:00 утра. Юрист уточнил, что нарушениями тишины являются включение громкой музыки, использование усилителей звука, крики, пение, пиротехника, если они мешают покою людей в помещениях и на придомовой территории.
В случае нарушения тишины в ночное время Русяев порекомендовал обращаться в полицию, указывая точный адрес, подъезд, этаж, откуда раздаются звуки, а также описывать характер нарушения. Юрист заметил, что важно попросить в полиции зарегистрировать обращение и получить номер регистрации сообщения.
Он также добавил, что при приезде полиции важно зафиксировать обстоятельства инцидента и показания других соседей. Кроме того, юрист посоветовал записывать аудио или видео, на которых будет запечатлен момент нарушения.
Ранее организатор курсов выживания, аттестованный спасатель МЧС Эдуард Халилов в интервью НСН подчеркнул, что детям недопустимо использовать пиротехнику.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин: Россия готова адекватно ответить на любые внешние и внутренние угрозы
- Лавров: Не хочу даже думать, что саммит на Аляске был нужен для вооружения Киева
- Экономист Кабаков: Инвесторы готовятся к возможному росту ключевой ставки
- Терять лицо: Почему застройщики не предлагают скидки при падении спроса
- Сенатор: Дальний Восток привлечет втрое больше студентов из других регионов
- Рябков: Россия привержена достигнутым на Аляске Путиным и Трампом пониманиям
- Под Челябинском ураган снес купол с двухсотлетнего храма
- Основатель CryptoBotPro раскрыл, почему обвалился крипторынок
- Песков заявил, что бюджет России все меньше зависит от нефтегазовых доходов
- Пять дронов ВСУ атаковали школу в Запорожской области
