Роспотребнадзор предупредил россиян об опасности iPhone и других телефонов
Излучение от всех сотовых телефонов является опасным для человека, сообщили в Роспотребнадзоре. Отмечается, что подобное излучение особенно опасно для детей.
В ведомстве призвали разговаривать по телефону не дольше двух минут, делать паузу между звонками на 15 минут, передает «Газета.Ru». Также специалисты не советуют класть телефон рядом с собой во время сна и не держать в карманах.
Ранее регулирующие органы Франции предписали приостановить продажи смартфонов iPhone 12 американской компании Apple. В публикации говорится, что причиной приостановки продаж стало слишком сильное электромагнитное излучение - 5,74 ватта на килограмм. Допустимым считается показатель 4,0. Регулирующие органы призвали Apple устранить проблему в кратчайшие сроки. В противном случае смартфоны придется отозвать.
Компания Apple накануне представила iPhone 15 и другие осенние новинки. В России цены на новые «яблочные флагманы» начинаются от 125 тысяч рублей, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин: Киев желает ограничить боевые действия четырьмя регионами
- 11 стран Европы потребовали запретить гимнастам флаг и гимн РФ на турнирах
- Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП в Астраханской области
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 72 украинских БПЛА
- Кравцов: В России за семь лет построили более 1600 новых школ
- Путин провел совещание по обеспечению топливом российского рынка
- Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
