Роспотребнадзор начал эпидрасследование из-за случая кори у студента МГУ
Московское управление Роспотребнадзора организовало противоэпидемические мероприятия в МГУ имени М. В. Ломоносова после выявления случая заболевания корью у одного из студентов.
К проведению срочной вакцинации привлечены специалисты ГБУЗ «Городская поликлиника № 5 ДЗМ» и университетской поликлиники МГУ. Сотрудники территориального отдела установили список из 40 человек, контактировавших с заболевшим в учебном корпусе. С обучающимися и работниками вуза проводится профилактическая разъяснительная работа.
Руководство университета ввело ограничение очного формата обучения для студентов и сотрудников, которые не имеют прививки от кори, привились лишь однократно или не могут подтвердить факт вакцинации. Московское управление Роспотребнадзора держит на контроле организацию и реализацию всех противоэпидемических мер.
Ранее врач-педиатр Евгений Тимаков заявил RT, что единственная мера, имеющая доказательную базу и эффективность, — это вакцинация от кори.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Оплата за ЖКХ может подорожать из-за поддержки «Почты России»
- Нижегородская область перенесла запрет на вейпы
- СМИ: Росстат зафиксировал сильнейший скачок цен на бензин
- Россияне заявили о худшем времени для вложения денег
- Лавров считает, что РФ снова могут «надуют» на переговорах по Украине
- СМИ: Россия попросила бензин у Казахстана
- Зеленский анонсировал операцию в Крыму для принуждения к миру
- Развожаев заявил о планах ВСУ сделать жизнь в Севастополе невыносимой
- Россияне забрали из банков полтриллиона рублей в мае
- Фицо заявил об отказе Словакии предоставить военную помощь Киеву на €70 млрд
