«Решение было принято давно»: ВШЭ объяснила удалёнку до конца года
ВШЭ приняла решение о продлении дистанционного образования еще до приказа Минобрнауки, рассказал ректор вуза Никита Анисимов.
Высшая школа экономики (ВШЭ) стала первым вузом, который продлил дистанционное обучение до Нового года, рассказал ректор ВШЭ Никита Анисимов Telegram-каналу «Радиоточка НСН». Минобрнауки ранее во вторник разрешило российским вузам и научным организациям с 8 ноября продолжать обучение в дистанционном формате. Приказ об этом опубликован на сайте ведомства.
«Мы же и так в онлайне до Нового года. Вышка – это вуз, который ушел в онлайн на весь второй модуль, мы это уже опубличили. У нас это решение было принято давно, еще в октябре. Мы были, наверное, первыми, кто об этом объявил», - подчеркнул ректор.
В свою очередь, старший директор по коммуникациям Андрей Лавров пояснил, что, несмотря на «удаленку», в вузе вакцинировано большая часть преподавателей и множество студентов.
«Высшая школа экономики учится немного не так, как другие студенты. У нас система не семестровая, а модульная. С учетом нашей системы мы перевели на очное синхронное обучения на весь второй модуль, то есть до 30 декабря. У нас вакцинировано более 83% преподавательского состава, может быть, чуть больше, при этом мы понимаем, что среди невакцинированных есть те, кто переболел, поэтому доля коллективного иммунитета выше. Мы ведем статистику и среди студентов, но они не всегда нас ставят в известность. Мы вели информационную кампанию, приглашали медиков, ученых. У нас работает свой отдельный пункт вакцинации, нам правительство выделило, мы прививали всех в кампусе на Покровском бульваре», - рассказал собеседник «Радиоточки НСН».
Ранее экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил Telegram-каналу «Радиоточка НСН», что ситуация с коронавирусом не будет улучшаться, пока власти не решат проблему с вакцинацией населения.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Неудача» Роналду и рекорды Месси: Стартует 1/16 финала ЧМ-2026
- Сборная ДР Конго впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу
- Путин: МС-21 - пример полной независимости России в авиастроении
- СМИ: 11 человек погибли при крушении самолета с парашютистами во Франции
- В России утвердят ГОСТ на проектирование городов с учетом изменения климата
- СМИ: Съёмки фильма «Рапунцель» стартовали в Испании
- Овчинский: Департамент градостроительной политики примет граждан по вопросам реновации
- Медведев: Разрыв с РФ грозит гражданам Армении тяжелыми последствиями
- Беглов: Около 65 тысяч человек приняли участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге
- Сальдо: ВСУ уничтожили 14 школьных автобусов в Херсонской области
