Производство российских вакцин могут запустить в Китае
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) стал партнером с OncoGenerix из Китая, разработанные Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи российские вакцины могут начать выпускать в КНР. Об этом говорится в сообщении РФПИ, сыгравшем в свое время ключевую роль в финансировании и международном продвижении вакцин против коронавируса «Спутник V» и «Спутник Лайт».
Как отметили в организации, OncoGenerix обладает крупнейшими в Китае производственными мощностями для выпуска инъекционных препаратов. Партнерство призвано осуществить «трансфер технологий» и выпуск в КНР ряда отечественных вакцин. Благодаря соглашению, центр Гамалеи сможет открыть в Китае центр исследований и разработок, позволяющий на месте адаптировать препараты и проводить дополнительные исследования.
Портфель выпускаемых лекарств определят по итогам анализа самых востребованных направлений терапии. В случае необходимости к производству и поставкам вакцин могут привлечь других партнеров в КНР.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Глава «НМГ Студии» Табарчук: ИИ усиливает конкуренцию в кино
- В Московском Музыкальном театре назвали идею чаевых для актеров «шелухой»
- Карасин: Атаки на Петербург в дни ПМЭФ подтверждают, что Зеленский ведет страну к трагедии
- Мирра Андреева победила в финале «Ролан Гарроса»
- Кубанский губернатор назвал песок на пляжах Анапы не уступающим тайскому
- Оружие или инструмент? Глава МАМТ сравнил ИИ в театре с вилкой
- Пашинян снимает конкурентов? Чего ждать от выборов в Армении
- Роднина рассказала о присутствии в базе Интерпола
- Минцифры обсуждает введение возрастной идентификации на онлайн-платформах
- Глава Торговой палаты США объяснил редкие гастроли американских артистов
