Причиной ДТП с трамваями в Москве стал сбой в системе управления вагоном
Специалисты Московского метрополитена и представители компании-производителя завершили расследование утреннего ДТП с участием двух трамваев маршрута №6 на улице Водников на северо-западе Москвы. Об этом сообщает Дептранс столицы в своем Telegram-канале.
По заключению комиссии, причиной аварии стал технический сбой в работе системы управления одного из вагонов. Водитель трамвая - женщина со стажем 23 года - действовала профессионально и в полном соответствии с инструкцией.
В настоящее время сервисная служба производителя проводит внеплановое обследование всех систем управления на вагонах этой серии, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов в будущем.
Столкновения двух трамваев произошло сегодня, 15 марта около 9:30 утра. В результате инцидента, по последним данным, пострадали 22 пассажира, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Нидерландах впервые сделали процедуру эвтаназии ребенку младше 12 лет
- Ипотечные каникулы на полтора года назвали спасением для семей с детьми
- Генерал раскрыл, какие объекты под Киевом поразили ВС РФ
- В Москве бензовозам разрешили въезжать без оформления пропуска
- В Москве школьница сдала ЕГЭ по четырем предметам на 400 баллов
- Россияне стали ходить в спортзалы ради снятия стресса, а не для похудения
- Биохимик предупредила об опасности фастфуда для мозга и памяти
- «На амбразуру не бросимся»: Марочко назвал ближайшие цели российской армии
- Путин: Президентский полк никогда не подведет народ России
- СМИ: Бывшего главу «Аэрофлота» арестовали в Москве
