Певица Дуа Липа подала в суд на Samsung
Британская певица Дуа Липа подала в суд на компанию Samsung, потребовав 15 миллионов долларов компенсации. Об этом сообщает издание Variety.
По данным издания, Samsung в 2025 году использовал изображение Дуа Липы на коробках своих телевизоров без её разрешения и согласия. Певица потребовала прекратить использование своего образа в рекламных целях, однако компания отказалась это сделать.
В исковом заявлении подчёркивается, что лицо артистки было широко задействовано в массовой маркетинговой кампании без её ведома, контроля и участия. Дуа Липа заявила, что никогда бы не позволила такого использования.
Согласно документам, Samsung получил значительную прибыль от продажи телевизоров с её изображением. Некоторые покупатели отмечали, что именно фото певицы на упаковке повлияло на их решение о покупке. Сам снимок певицы был сделан на фестивале Austin City Limits.
Ранее американская актриса К'орианка Килчер обвинила режиссера Джеймса Кэмерона в краже ее внешности для персонажа «Аватара», передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Ушаков: Путин по телефону поздравил Трампа с 80-летием
- Хэмилтон одержал первую победу за «Феррари», выиграв Гран-при Барселоны
- Швейцарцы на референдуме отвергли идею ограничить население страны 10 млн. человек
- Клычков: Атаковавший дом в Орле БПЛА ВСУ был начинён поражающими элементами
- Лариса Долина выпустит клип на песню «Ваши голоса» 16 июня
- Умер бывший командир «Альфы» генерал-лейтенант Александр Гусев
- ФИФА потребовала от сборной Сенегала изменить форму на ЧМ-2026
- Пушилин: В ДНР ждут Уотерса из Pink Floyd после улучшения ситуации с безопасностью
- Затопило дороги и ТЦ: В Москве прошли аномальные ливни
- Минобороны: ВС РФ вышли к северо-западным окраинам Красного Лимана в ДНР
