МТС, «Мегафон» и «Билайн» предупредили об ограничении интернета и отправке СМС
МТС, «Мегафон» и «Билайн» предупредили своих клиентов о возможных отключениях мобильного интернета и ограничениях в отправке СМС, сообщает Forbes.
Речь идет о периоде с 5 по 9 мая. Ограничения будут действовать в Москве и Подмосковье. По данным МТС, могут возникать проблемы с оплатой картами, использованием банкоматов и сервисов геолокации. Абонентам посоветовал использовать домашний Wi-Fi.
Аналогичное сообщение пришло от «Мегафона». Некоторые абоненты Т2 в Московском регионе также получили от оператора предупреждение о возможных проблемах в праздничные дни в Москве и с отправкой и получением СМС.
В Санкт-Петербурге абоненты Yota получили похожие уведомления. Все операторы связи назвали в качестве причины обеспечение безопасности. Кроме того, о перебоях со связью сообщил в своем приложении сервис «СберИнвестиции».
Тем временем, жители Санкт-Петербурга уже массово жалуются на сбой работы мобильного интернета. Сообщения о проблемах начали поступать несколько часов назад, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Черные нейролебеди!»: ИИ атакует королей стримингов-2026
- В Пензе произошел пожар в торговом центре
- ПВО уничтожила над Россией 323 беспилотника ВСУ
- СМИ: Пентагон впервые на высшем уровне протестировал лазерное оружие
- Севастополь остался без света после атаки на энергоинфраструктуру
- Пилот сбитого над Ираном F-15 рассказал о напоминающих медузу дронах
- В России наблюдается волна рефинансирования потребительских кредитов
- Путин: Запад пока не решается бить по России со своей территории
- Рябков: Новые контакты РФ и США должны состояться до конца лета
- СМИ: Экспорт российской нефти достиг максимума с начала года
