Минздрав снизит бумажную нагрузку на медиков с помощью ИИ
Министерство здравоохранения будет снижать документационную нагрузку на медиков, внедряя технологии искусственного интеллекта. Об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко, передает РИА Новости.
Как отметил министр, уже вводится разработка, которая позволяет очень быстро проанализировать электронную карту пациента и «выдать ту информацию, которая срочно нужна врачу, медсестре, работникам приемного отделения скорой помощи». Мурашко подчеркнул, что на анализ с помощью ИИ уходит несколько секунд.
«Есть еще ряд других программных продуктов, которые позволяют сократить это все, и ряд решений технологических: фиксация, транскрибация речи, суммаризация. Это все очень активно приходит в нашу практику», - добавил министр.
Ранее Мурашко рассказал, что в России зарегистрировали новую роботизированную установку для хирургии отечественного производства.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Россиян предупредили об опасности тяжело заболеть после купания в фонтане
- Районные суды Петербурга эвакуировали после писем о «минировании»
- Хью Джекман сыграет Джона Сильвера в «Острове сокровищ» Ридли Скотта
- Депутаты разрешили россиянам ездить на багги с «легковыми» правами
- РКН и Минцифры попросили снять ограничения с Roblox
- В России растет спрос на услуги стилистов среди выпускников
- Принят закон о «красной кнопке» на «Госуслугах» и других мерах против мошенников
- В России три года падает спрос на вечерние платья к выпускному
- Клименко объяснил, как мобильные операторы наладили доступ россиянам к Spotify и Netflix
- Без DDoS-атак: Киберпреступники перешли на воровство коммерческой информации
