Минтранс предложил обменивать бутылки на проезд в метро
Минтранс предложил оплачивать проезд в метро и электричках пластиковыми и стеклянными бутылки, а также алюминиевыми банками. Как пишет ТАСС, в ведомстве предложили устанавливать на станциях метро и платформах железной дороги фандоматы, которые будут принимать их. В обмен пассажиры смогут пополнять транспортную карту или получать баллы на оплату парковки.
Добавим, совещание по этой теме вскоре состоится в Минтрансе. На нём будут присутствовать представители столичного правительства, а также московской, петербуржской и нижегородского подземок.
Ранее НСН писала, что производителей и сети хотят обязать выкупать у населения стеклянную и пластиковую тару. Соответствующие поправки в федеральный закон «Об отходах производства и потребления» подготовил депутат Госдумы Андрей Свинцов. Согласно законодательной инициативе, производители и импортеры товаров будут «обязаны повторно использовать тару путем введения залоговой стоимости на нее».
Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской сообщил НСН, что поддерживает эту инициативу и готов лично участвовать и продвигать "сдачу бутылок".
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «На четверку!»: Россиянам назвали дату открытия основного грибного сезона
- Суд арестовал на два месяца напавшего на людей в ТЦ в Краснодаре
- Дроны ВСУ атаковали Центр космической связи «Дубна»
- Экс-министр труда назвал абсурдом предложение Зюганова изъять деньги у банков
- Лавров встретился с кандидатом на пост генерального секретаря ООН Эспиносой
- Иран согласился обеспечить свободный проход судов через Ормузский пролив
- Захарова: Россия и другие страны ЕАЭС ждут решения Армении по Евросоюзу
- Бурунов, Воля и десятки тысяч фанатов: Кого собрал концерт «Кино» в «Лужниках»
- «Король севера»: Кто заменит Стармера на посту премьера Великобритании
- Главврач убежден, что у хорошей стоматологии должны быть разные отзывы
