Минпросвет разработает для школьников нормативы по использованию смартфонов
Министерство просвещения РФ разрабатывает нормативы, которые помогут оградить школьников от негативного влияния технологий. Об сообщается в Telegram-канале ресурса стопкоронавирус.рф
В частности, в ведомстве хотят регламентировать использование учащимися смартфонов и прочих гаджетов. С учётом внедряемой Цифровой образовательной среды (ЦОС), в министерстве стремятся к тому, чтобы её применение не отражалось негативно на здоровье детей.
Благодаря ЦОС школьники смогут обучаться дистанционно. В первую очередь, это касается детей, которые не могут посещать традиционные занятия из-за длительной болезни или по другой причине.
В Минпросвете отметили, что к преимуществами ЦОС являются «цифровая библиотека» с качественным обучающим контентом по всем темам и предметам, в том числе видео, графика и интерактивные задания.
Также ЦОС позволит автоматизировать многие управленческие функции и избавить учителя от бумажной отчётности. Кроме того, школьники смогут создать «электронное портфолио» со всеми достижениями, победами в конкурсах и олимпиадах, что пригодится для поступления в вуз.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В России утвердят ГОСТ на проектирование городов с учетом изменения климата
- СМИ: Съёмки фильма «Рапунцель» стартовали в Испании
- Овчинский: Департамент градостроительной политики примет граждан по вопросам реновации
- Медведев: Разрыв с РФ грозит гражданам Армении тяжелыми последствиями
- Беглов: Около 65 тысяч человек приняли участие в «Алых парусах» в Санкт-Петербурге
- Сальдо: ВСУ уничтожили 14 школьных автобусов в Херсонской области
- Экс-научрука ИНИОН РАН заочно приговорили к семи годам колонии
- Ущерб базе США в Бахрейне от ударов ИРИ оценили в $400 млн
- МО: Силы ПВО сбили 590 БПЛА ВСУ и 7 авиационных бомб
- СМИ: ВСУ экстренно перебрасывают пограничников в Черниговскую область
