Минпросвещения предложило набирать в школы учителей без высшего образования
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме заявил, что в российских школах могут появиться учителя без высшего образования. Об этом сообщает «Коммерсант».
В частности, он заявил, что учителей-предметников, возможно, будут обучать в колледже. Идея направлена на покрытие кадрового дефицита среди специалистов. Планируется, что им будет доверено обучать детей с пятого по девятый классы.
На сегодняшний день в стране можно работать со средним специальным образованием только в детских садах и начальной школе, напомнило издание.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Госдуме усомнились в реализации визовых ограничений для граждан России
- Косметолог назвала неочевидную причину ускоренного старения у россиян
- Россиян предупредили об опасности переедания в жару
- Не туда зашла: Почему в Турции задержали звезду «Великолепного века»
- Минпромторг РФ предложил продлить эксперимент по маркировке ряда товаров
- В Пентагоне объявили эвакуацию из-за возможной угрозы в воздухе
- Не массовая история: Почему рубины не станут новым биткоином
- «Узбекистан, а не Кюрасао»: Автор «камерунского чуда» ждет сенсаций от ЧМ-2026
- Собьём как Storm Shadow: Почему вражеские ракеты «Фламинго» долетели до Чувашии
- Сборная России поднялась на 35-е место в рейтинге ФИФА
