Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов поздравил ученицу московской школы №1409 Екатерину Малкову с уникальным достижением — она стала первой выпускницей в истории, сдавшей ЕГЭ на максимальные 500 баллов. Об этом сообщает пресс-службе ведомства.

Глава Минпросвещения назвал успех школьницы поистине историческим и выдающимся.

«Это результат невероятного труда, блестящего интеллекта и несгибаемой воли», - сказал Кравцов.

Кравцов подчеркнул, что Екатерина установила новую планку для будущих поколений сдающих ЕГЭ.

Ранее о рекордных 500 баллах московской выпускницы сообщил мэр столицы Сергей Собянин, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max

Фото: t.me/minprosrf