Михалков предложил признать «Ельцин-Центр» иноагентом
Режиссер Никита Михалков предложил признать иностранным агентом екатеринбургский «Ельцин-Центр». Об этом кинодеятель заявил в своей программе «Бесогон ТВ».
Михалков считает, что работа центра наносит России не меньше вреда, чем радиостанция «Эхо Москвы» и ее главный редактор Алексей Венедиктов (признан в РФ иноагентом).
«Почему господин Венедиктов объявлен иноагентом, а "Ельцин-Центр" — нет? <...> Но это что. Мало того, что "Ельцин-Центр" в Екатеринбурге не считается иноагентом, в Москве уже 13 лет строится его филиал. В самом центре Москвы», — указал режиссер.
Михалков добавил, что мероприятия в столичном учреждении будут такими же спорными, как и в Екатеринбурге.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Замглавы «Росатома»: «Ледокол знаний» готовит школьников к «Что? Где? Когда?»
- В Болгарии заявили об исчерпании ресурсов для военной помощи Украине
- В РФ изменят налоговое законодательство для стимулирования поставок топлива
- Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса
- Правительство РФ и Минобороны готовят меры защиты сообщения с Крымом
- Россиянам назвали уровень безопасной кредитной нагрузки
- Боец MMA Александр Емельяненко заявил, что попал в больницу
- Минченко: Должность посла в Абхазии не станет для Гладкова отдыхом
- Мошенники стали чаще обманывать владельцев частных домов и дачников
- Не только в Таиланде: Как не заразиться мелиоидозом в отпуске
