Медведев: При цифровизации почерк врачей окончательно испортится
Цифровизация в здравоохранении является правильной идеей. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
В ходе посещения Национального медицинского исследовательского центра имени В.А.Алмазова в Санкт-Петербурге он также указал, что для пациентов следует сохранить возможность получить услуги и в письменной форме.
«Единственное, что я думаю, в конечном счёте врачебный почерк в результате перехода на цифру испортится окончательно», - пошутил политик.
Ранее Медведев предложил включить в школьную программу изучение ИИ и беспилотников, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Российскую альпинистку Пекову внесли в Книгу рекордов Гиннесса
- Правительство РФ и Минобороны готовят меры защиты сообщения с Крымом
- Россиянам назвали уровень безопасной кредитной нагрузки
- Боец MMA Александр Емельяненко заявил, что попал в больницу
- Минченко: Гладков в роли посла поможет Абхазии выбрать путь к России
- Мошенники стали чаще обманывать владельцев частных домов и дачников
- Не только в Таиланде: Как не заразиться мелиоидозом в отпуске
- Путин: Москва готова к переговорам с Украиной на базе договоренностей 2022 года
- Россиян предупредили о более частых случаях смерчей в стране
- До 70 тысяч рублей: Во сколько обойдется школьный выпускной в 2026 году
