Коронавирус у прилетевшего в Санкт-Петербург китайца не подтвердился
Медики не обнаружили наличие коронавируса в организме у студента из Китая, который ранее был госпитализирован в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу городского комитета по здравоохранению. Специалисты подчеркнули, что у гражданина КНР обычная ОРВИ.
Ранее стало известно, что в клиническую инфекционную больницу имени Боткина с подозрением на ОРВИ доставили двух человек: один из них россиянин, другой — гражданин Китая.
Напомним, в конце декабря китайские власти заявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. По имеющимся данным, возбудителем стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV, который передаётся от человека к человеку. Его жертвами уже стали 17 человек. Более пятисот заражены.
В свою очередь, в комитете Госдумы по охране здоровья заявили, что угрозы эпидемии коронавируса в России нет. Как пишет РИА Новости, по словам члена комитета Александра Петрова, наша страна, с точки зрения эпидемиологической безопасности, находится в высокой степени готовности к тому, чтобы противостоять этой угрозе.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
- Выносившую приговоры из шезлонга в Сочи судью лишили личной неприкосновенности
- СМИ: Прогулочный катер с четырьмя пассажирами затонул в Москва-реке
- Испания разгромила Саудовскую Аравию 4:0 и одержала первую победу на ЧМ-2026
- Российская теннисистка вышла во второй круг турнира в немецком Бад-Хомбурге
