Кусто потребовал не курить в вольерах «китовой тюрьмы»
В ходе консилиума в Росрыболовстве учёные рассказали об условиях содержания косаток и белух в бухте Средняя в Приморье и отметили несколько ошибок в работе с животными.
Специалисты команды Жана-Мишеля Кусто сделали несколько замечаний по содержанию косаток и белух в «китовой тюрьме» в Приморье.
Исследователь Татьяна Денисенко заявила, что французские ученые в вольерах заметили случаи куренья. Об этом она рассказала спецкору НСН в ходе консилиума в Росрыболовстве.
«Учёные рекомендуют прекратить курение в вольерах. К сожалению это было замечено. И не допускать к вольерам собак, кошек и других животных», - подчеркнула Денисенко.
Она также добавила, что всех животных, безусловно необходимо выпустить, однако в каждом случае нужно применять индивидуальный подход.
Напомним, ранее губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что белух и косаток выпустят из «китовой тюрьмы» ближе к лету, так как сейчас в Охотском море идёт ледостав.
О том, кто виноват в отлове китов и сможет ли команда Кусто помочь попавшим в неволю животным, читайте в расследовании НСН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- 11 стран Европы потребовали запретить гимнастам флаг и гимн РФ на турнирах
- Четыре человека погибли, двое пострадали в ДТП в Астраханской области
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 72 украинских БПЛА
- Кравцов: В России за семь лет построили более 1600 новых школ
- Путин провел совещание по обеспечению топливом российского рынка
- Министр просвещения поздравил московскую школьницу, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов
- ВОЗ: Более 1300 человек умерли за неделю в Европе из-за жары
- Расселл выиграл Гран-при Австрии «Формулы-1»
- СМИ: Стармер хочет занять пост генсека НАТО после отставки
- СМИ: Поставленные Украине F-16 не смогли заменить МиГ-29
