Каабак: Завтра выходим на работу!
Трансплантолог в эфире НСН рассказал подробности восстановления на работе.
Детских трансплантологов Михаила Каабака и Надежду Бабенко восстановили на работе в Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) здоровья детей с повышением. Как сообщила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина, трудовой договор врачей подписан с 28 ноября.
Михаил Каабак в эфире НСН рассказал подробности своего повышения.
«Я руковожу отделом трансплантации органов. Надежда Бабенко – мой заместитель. Мы сегодня подписали трудовые договоры. Завтра выходим на работу. Это новый отдел, меняется штатное расписание Центра. Это решение было принято Министерством здравоохранения и администрацией Центра здоровья детей. Мы полностью удовлетворены, готовы завтра приступить к работе», - подчеркнул он.
Однако первые операции детям начнутся только на следующей неделе.
«Нам нужно будет провести некоторую подготовку. Трансплантации будут делать с понедельника. Это будут пересадки от посмертных доноров. Близнецы, скорее всего, будут готовиться к родственной трансплантации, то есть им операцию на следующей недели делать нельзя. Сегодня Роме наконец-то начали вакцинацию, ему введены первые три вакцины. Последняя ему будет введена в декабре. И трансплантация возможна спустя месяц после последней вакцины. То есть, в январе. Что касается Виталика, мы пока не знаем его прививочный статус. Он будет доставлен самолетом по мере улучшения состояния в больницу св.Владимира в Москве. Его там ждут», - сказал Каабак.
Напомним, 11-месячные близнецы Виталий и Рома Кузнецовы из Южно-Сахалинска с врожденным нефротическим синдромом были среди пациентов Каабака - маловесных детей, которые ждали пересадки почек. Однако она не состоялась из-за внезапного увольнения врачей из НМИЦ, вызвавшего широкий общественный резонанс.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
- Выносившую приговоры из шезлонга в Сочи судью лишили личной неприкосновенности
