К 2023 году алименты будут взыскивать онлайн
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что процедура взыскания алиментов должна быть переведена в электронный формат и осуществляться дистанционно к 2023 году.
Он рассказал, что в рамках цифровизации будет построена система, которая будет объединять банки и работодателей, что сделает взыскание алиментов по решению суда полностью автоматической процедурой.
Также вице-премьер рассказал о возможности подавать иски в мировой суд через портал Госуслуг.
Ранее лидер движения «За права женщин России», почётный адвокат России Людмила Айвар на пресс-конференции НСН предложила лишать пенсий неплательщиков алиментов.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: США помогли ВСУ в нанесении ударов по Московскому региону
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
- «Это предательство»: Мерц собирается урезать льготы инвалидам ради Украины
- Гонорар потянем: Продюсер пообещал экс-солисту Modern Talking аншлаг в России
- Путин заявил о полном импортозамещении авиационной техники в России
- В парламенте Румынии одобрили закон об объединении с Молдавией
- Промоутер назвал причины снижения продаж билетов на концерты в России
- В МВД раскрыли опасность дипфейков для граждан России
- Совфед рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
