Госдума упростила порядок отстранения от управления пьяных водителей
Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении законопроект, упрощающий от управления транспортным средством водителей при освидетельствовании на алкогольное опьянение. Об этом сообщает ТАСС.
В настоящее время при выявлении водителя с признаками опьянения госавтоинспектору необходимо составить до пяти процессуальных документов. Одобренные депутатами поправки сокращают их количество, параллельно вводя отметку, которая ставится в протоколе об отстранении от управления автомобилем, а также иных документах.
В пояснительной записке говорится, что инициатива по сокращению количества составляемых процессуальных документов позволит сэкономить примерно 33,6 тысяч рабочих часов в год, а также снизить финансовые затраты на бумажные документы.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты выступили против изменения нештрафуемого порога превышения скорости, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- За ночь над Россией сбили 123 украинских беспилотника
- В 2025 году американцам выдали 8,2 тысячи российских виз
- После налета БПЛА в Херсонской области вновь повреждены мосты
- В Тульской области три человека погибли из-за атаки БПЛА
- Дифференцированную семейную ипотеку введут в России с 1 июля
- Каждую третью покупку в России оплатили наличными
- В Киеве вспыхнули массовые протесты из-за мобилизации
- СМИ: Трамп убедил Иран вернуться к переговорам после удара Израиля по Бейруту
- «Разблокируйте кино»: Сокуров опубликовал открытое письмо Михалкову
- Китай отреагировал на включение Alibaba и Baidu в «военный список»
