Госдума приняла закон об увеличении лимита сверхурочной работы
Депутаты Госдумы приняли в окончательном чтении закон, увеличивающий лимит сверхурочной работы до 240 часов в год. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.
Документ устанавливает, что оплата сверхурочной работы должна осуществляться в повышенном размере, а, начиная со 121-го часа переработки - минимум в двойном размере.
Лимит сверхурочной работы для работников государственных и муниципальных учреждений, работающих по внутреннему совместительству более чем на одну четвёртую месячной нормы рабочего времени и работников с вредными условиями труда составит 120 часов в год.
Кроме того, закон запрещает привлекать к переработкам пенсионеров, предпенсионеров и работников с вредными условиями труда - для этого потребутся их письменное согласие при отсутствии медицинских противопоказаний.
Ранее Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, разрешающий использование российской армии для защиты граждан РФ в случае их ареста за рубежом, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Предложено изменить формат домашних заданий из-за ИИ
- Советник президента РФ: Запад пытается возродить фашизм
- СМИ: Бербок хотят вызвать в Бундестаг из-за провала ФРГ на выборах в ООН
- Минюст США: Трамп может снести статую Свободы бульдозером
- Росстат: В пяти сферах россияне получали более 200 тыс. рублей
- МИД Украины: Россиян не будут пускать в страну после СВО
- СМИ: Китай начал морскую операцию рядом с Тайванем
- Рудковская упала в обморок во время премии «МУЗ-ТВ»
- Элемент интерьера: Россияне скупают большие телевизоры
- В Финляндии заявили о готовности сбивать залетевшие дроны Украины
