Главврач больницы в Коммунарке заявил о сложностях в лечении COVID-19 из-за мутации
Коронавирус мутировал за последние полтора года, что осложняет лечение заболевания. Об этом заявил главный врач городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
«Есть ощущение, что меняется вирус. Проверенные методы лечения этого гипервоспаления или, как мы говорим, "цитокиновые бури", в последнее время периодически мы видим неуспехи терапии», — рассказал медик.
По словам Проценко, это заставляет задуматься о том, что вирус «изменил свое лицо». Главврач больницы в Коммунарке подчеркнул, что лечить COVID-19 стало сложнее, поскольку некоторые пациенты не реагируют на методы терапии, выработанные за время распространения вируса.
Медик добавил, что разорвать «этот замкнутый круг» удастся лишь с помощью вакцинации, и призвал всех граждан привиться от коронавирусной инфекции.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Минобороны РФ наградило Рамзана Кадырова почетной грамотой
- СМИ: В Новой Москве пытались подорвать экс-главу госбезопасности ДНР Пинчука
- Путин оценил уровень развития экономик стран НАТО
- Премьер Пакистана заявил, что мир между США и Ираном очень близок
- Нацразведка США раскрыла данные о более чем 40 биолабораториях на Украине
- Рубио: США привержены содействию урегулированию конфликта на Украине
- Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
- Путин рассказал о российском аналоге спутниковой группировки Starlink
- Путин сообщил об укреплении системы ПВО для борьбы с БПЛА
- В ГД предложили ввести выплаты на погашение ипотеки семьям с детьми
