Главред «Дождя» не собирается возвращать уволенных сотрудников
Главный редактор «Дождя» (признан Минюстом России СМИ-иноагентом) Тихон Дзядко (внесен в реестр физлиц-иноагентов) заявил, что телеканал не собирается восстанавливать на работе ранее уволенного ведущего Алексея Коростелева.
Так Дзядко прокомментировал извинения генерального директора канала Натальи Синдеевой (признана Минюстом России физлицом-иноагентом) перед уволенными сотрудниками и просьбу вернуться, передает РБК.
Главред «Дождя» заявил, что это личное мнение Синдеевой, а за кадровую политику на канале отвечает он.
«Наталья Синдеева не отвечает за кадровую политику в редакции, поскольку собственник не имеет права вмешиваться в редакционную деятельность», — заявил Дзядко.
Сегодня Эстония вслед за Литвой и Латвией прекратила вещание телеканала «Дождь» после того, как латвийские власти аннулировали у него лицензию на вещание. Поводом стало высказывание Коростелева в эфире, после которого «Дождь» заподозрили в оказании помощи российским военным в зоне спецоперации на Украине.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
