Гидрометцентр рассказал о теплом июле в России
Июль на большей части территории России будет теплым. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в ходе пресс-конференции.
Он уточнил, что теплее обычного будет июль в европейской части страны. Около нормы - в восточных регионах и Поволжье.
«Огромная территория Западной Сибири, Красноярского края, Якутии - там тоже [температура] выше нормы. В общем-то, если анализировать этот прогноз, можно говорить о том, что июль будет теплым практически повсеместно», - отметил специалист Гидрометцентра.
Ранее климатологи сообщили, что популяция бобров в Арктике за последние годы значительно увеличилась. Они отметили, что произошло это из-за таяния вечной мерзлоты. По мнению специалистов, это создало комфортные условия для жизни и миграции животных в этот холодный регион.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Под аренду: Почему стоматологи «серого» рынка не отвечают за плохие услуги
- Подвал и реплики? Россиянам раскрыли, почему скидки в стоматологии опасны
- В Госдуме раскритиковали идею Зюганова изъять вклады
- Ученые заверили, что мелеющее Каспийское море не повторит судьбу Арала
- В России усомнились в изменении отношения Лондона к Москве при новом премьере
- Кот Ларри с Даунинг-стрит устал запоминать британских премьеров
- Песков: Правительство РФ занимается вопросом цен на нефтепродукты
- «Важны кейсы»: Россиян призвали не выбирать клиники по рекламе в соцсетях
- Пять «уголовок» в год: Почему сложно наказать бьюти-клинику за вред здоровью
- Зюганов призвал изъять лежащие в банках деньги
