ФТС: выросло число попыток контрабанды в аэропортах Москвы
Число случаев нарушения таможенного законодательства РФ выросло в аэропортах Москвы за первую половину 2024 года на 11% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщили в Федеральной таможенной службе, передает агентство «Прайм».
Как отмечается, чаще всего через столичные аэропорты пытались провести наличную валюту.
«В основном пытались провезти евро, рубли, доллары США и дирхамы ОАЭ», - уточнили в ФТС.
На втором и третьем месте - алкоголь и табачная продукция. Далее следуют лекарственные средства, ювелирные изделия и электроника.
Ранее стало известно, что ввоз китайских автомобилей через Дальний Восток вырос в 7 раз, сообщил Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Москве арестовали участников схемы по выводу 30 млрд рублей через Qiwi
- В Минздраве передумали полностью оцифровывать медкнижки
- В ЕС назвали условия выдачи первого транша в €90 млрд на оружие для Киева
- Семеро на одного: Удаление приложений VK из App Store добьет продажи iPhone
- Аксенов обратился к жителям Крыма на фоне проблем с энергоснабжением
- СМИ: B ЕС возникли разногласия по новым санкциям против России
- СМИ: Суд вынес приговор экс-сотруднику издательства Popcorn Books
- Кабмин утвердил новые правила расчета НДФЛ при обмене жилья
- Беспроигрышный план? Что стоит за словами Зеленского о «прогибе» Лукашенко
- Российские фехтовальщики восстановлены в правах в Европейской конфедерации
